Блог: Отзывы о книгах

Главная > Блог > Отзывы о книгах > Отзыв о книге «Блог-маркетинг» Джереми Райта
«Блог-маркетинг» Джереми Райта

Отзыв о книге «Блог-маркетинг» Джереми Райта

Прочитал книгу Джереми Райта «Блог-маркетинг…», вышедшую в издательстве «Эксмо». Полезная штука, написанная интересно и доступно о корпоративном блоггинге, как внутреннем, так и внешнем. Даны ответы на разные вопросы: для чего и как создать блог, как продвигать, как отвечать на комментарии, как мониторить блогосферу и включаться в диалоги и т.д.

И не смотрите, что книга написана в 2005 году – возможно, она немного уже устарела для Америки, но для нашего уровня развития блогосферы и степени готовности компаний к открытому диалогу с клиентами в ней эта книга в самый раз. И прекрасно подойдёт для любого бизнеса: от небольшого кадрового агентства или среднего размера рекламно-производственной компании до крупного холдинга.

И ещё – то, что книга посвящена корпоративному блог-маркетингу не значит, что она будет неинтересна людям желающим начать вести или уже ведущим личные дневники. Практически все те же принципы, правила, фишки применимы для создания, развития и продвижения личных блогов.

Ну и ложка дёгтя – неимоверное количество опечаток! Они почти на каждом листе! И настолько нелепые, что у меня иногда возникало предположение, что книгу перевели с помощью гугл-переводчика и забыли подкорректировать.

Поделитесь текстом в соцсетях:
Категория: Отзывы о книгах | Дата: 12.02.2011 | Просмотров: 2165 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar